A VENIR

 

14 mai - Le Moloco - AUDINCOURT (25)

28 février 2020 - Centre des congrès - VITTEL (88) w/Yves Jamait

9 février 2020 - Espace Culturel Saint-Léger - BOURBON LANCY (71) w/Yves Jamait

31 janvier - Les Abattoirs - BOURGOIN-JAILLEU (38) w/BAZBAZ

30 novembre - Zénith - DIJON (21) w/Yves Jamait

2019

5 novembre - Olympia - PARIS (75) w/Yves Jamait

1 novembre - Café associatif "Le Chauffe-savates" - MALAIN - (21)

26 avril - Espace Culturel Saint-Léger - BOURBON LANCY (71)

13 avril - L'ancre des mots - ERQUY (22)

22 mars - Ed&n - SAUSHEIM - (68)

1 mars - L'atmosphère - RETHEL (08)

8 février - Le Moulin - Restitution projet "Du Stylo au Micro" - BRAINANS (39)

 

 

 

2018

18 novembre - La maison de Beaucourt - BEAUCOURT (90)

11 novembre - La bouche d'air - NANTES (44)

10 novembre - La bouche d'air - NANTES (44)

9 novembre - Centre Culturel Jacques Duhamel - VITRE (35)

16 octobre - Le Moulin - BRAINANS (39)

13 octobre - Live in Autumn - MALAIN (21)

5 octobre - Au p'tit Bonheur - CURTIL VERGY (21)

9 septembre - CUSSY LA COLONNE (21)

19 aout - Festival de la chanson française - MONTLUCON (03)

11 aout - Écluse de la charme - ST VICTOR/OUCHE (21)

6 aout - ARZON (56)

26 juillet - BEAUNE (21)

10 juin - Zénith - DIJON (21)

19 mai - Festival Algues au rythme - ARRADON (56)

11 mai - Bistrot du Port - THOREY/OUCHE (21)

4 mai - Salle Yves Jamait - CORCELLES LES ARTS (21)

5 mai - Printemps de la chanson - LE CREUSOT (71)

6 avril - Centre des arts et loisirs - VAIRES-SUR-MARNES (77)



2017

21 octobre - Mjc Bourroches - DIJON (21)

17 octobre - Les Automnales - TARVES (70)

16 octobre - Les Automnales - FAVERNEY (70)

15 octobre - Les Automnales - AUBONCOURT GESINCOURT (70)

14 octobre - Les Automnales - EchoSysteme - SCEY SUR SAONE (70)

29 septembre -  Bar à Jamait - GranDire en Zic - Longvic (21)

30 aout - Festival GLN - AUXERRE (89)

29 aout - Festival GLN - SENS (89)

28 aout Festival GLN - DIJON (21)

12 aout - Les Estivales - AUTUN (71)

25 juillet - ARZON - (56)

14 juillet - Horizonte Festival - KOBLENZ (Allemagne)

6 juillet - Festival GLN -TOURNUS - (71)

4 juillet - CHALON SUR SAONE (71)

1 juillet - BESSEY EN CHAUME (21)

23 juin - Moulin de Brainans - BRAINANS (39)

21 juin - Festival en Quet' d'ailleurs - QUETIGNY (21)

20 mai - Concert Privé - ST APOLLINAIRE - (21)

11 mai - La Menuiserie - PANTIN (93)

29 avril - CUGAND (85)

3 mars - DIEULEFIT (26)

11 février 2017 : BESANÇON (25)

04 février 2017 : BELFORT (90)

26 janvier 2017 : CHALON SUR SAONE (71)

2016

06 décembre : Thaon-les-vosges (88)

27 novembre : Autun (71)

26 novembre : Autun (71)
18 novembre : Bar à Jamait - GranDire en Zic - Longvic (21)

16 octobre : Bagneux (92)

25 août - Sargianti Festival - Poggio dei pini - (Italie)

30 juillet - Ecluse de la charme - St Victor sur Ouche - (21)

6 juillet - Fest Sons d'une nuit d'été w/ LES INNOCENTS - Nuits St George - (21)

19 juin - Parc du Chateau de Poully - Dijon (21)

8 juin - Bistrot de la scène - Dijon (21)

12 mai - le Cèdre - w/ ROVER - Chenôve - (21)

15 avril - le Train théâtre - le Bar à Jamait - Portes les Valences - (26)

 

2015

 

15 décembre - Pan Piper - w/Yves Jamait- Paris XI

5 décembre - Partons en live - France inter - Maison de la radio - Paris XVI 

27 novembre - Nantes - (44)

24 octobre - le brin de zinc - Chambery - (73)

18 octobre - Colette's - Tours - (37)

17 octobre - bar rock café - Dinard - (35)

16 octobre - le sablier - Rennes - (35)

11 octobre - java pop - Orléans - (45)

9 octobre - café citoyen - Lille - (59)

3 octobre - Festival L'Estival - St-Germain-en-Laye - (78)

30 septembre - Trois Baudets - Paris 18

23 septembre - Kulturfabrik w HINDI ZAHRA- Esch sur Alzette - (Luxembourg)

20 septembre - La Vapeur - Dijon (21)

19 août - Festival GLN - Dijon (21)

15 août - Festival GLN - Nevers (58)

11 août - Festival Music-halles - Dijon (21)

7 août - Festival GLN - Chalon-sur-saône (71)

26 juin - Festival Pimpinella - Flavigny sur Ozerain (21)

11 juin - Premio Mario Cervo - Olbia (IT)

30 mai - Mainz - (Allemagne)

29 mai - Le Lapin Blanc - Reding (57)

28 mars - St Symphorien (69)

 

2014

 

28 novembre - Longvic (21)

15 novembre - Pan Piper - (Paris 11)

31 octobre - session acoustique Fr Bleu

11 octobre - Prix A. Parodi - Sardaigne (IT)

10 octobre - Prix A. Parodi - Sardaigne (IT)

9 octobre - Prix A. Parodi - Sardaigne (IT)

20 septembre - Lido Beach - Sardaigne (IT)

18 septembre - Prix G. Dessi - Sardaigne (IT)

17 septembre - Su scannu sessions - Sardaigne (IT)

16 septembre - Su scannu sessions - Sardaigne (IT)

15 septembre - radiolina  - Sardaigne (IT)

14 septembre - Vinvoglio Jazz - Sardaigne (IT)

21 juin - session acoustique Fr Bleu

14 juin - Les Francos Gourmandes - Tournus (71)

24 mai - Autun - (71)

16 mai - La Vapeur - Dijon (21)

14 mai - Showcase - Cultura - Dijon (21)

26 avril - Les trois p’tits cochons - Printemps dans la ville - Bourges (18)

24 avril - La Java Pop - Orléans (45)

23 avril - L’alimentation générale - Paris 11

29 mars - Bistrot de la scène - Dijon (21)

28 mars - Bistrot de la scène - Dijon (21)

24 mars - Pan Piper - (Paris 11)

1 février - Inouïs du Printemps de Bourges - Le Silex - Auxerre - (89)

31 janvier - Maison Perrichet - Dijon (21)

27 janvier - les trois baudets - (Paris 18)

25 janvier - Péniche Cancale - Dijon (21)

15 janvier - live Radio Cultures Dijon (21)

 

2013

 

6 décembre - Auditorium - Dijon (21)

29 novembre 2013 - Longvic - (21)

29 Octobre 2013 - L’Escale - Migennes (89)

11 Octobre 2013 - Les trois baudets (Paris 18)

27 Septembre 2013 - Sommevoire (52)

27 Août 2013 - Autun (71)

26 Août 2013- Mâcon - esplanade Lamartine (71)

15 Juillet 2013 - Fest Garçon la Note - Dijon (21)

01 juillet 2013 - Pan Piper (Paris 11)

28 juin 2013 - Bourbonne les bains - (52)

15 juin 2013 - Nuit des Musées - Mainz - (Allemagne)

14 juin 2013 - Le lapin Blanc - Réding - 57

23 mai 2013 - GLN - Le Silex - Auxerre - 89

18 mai 2013 - l’Alesia - Alise Ste Reine - 21

11 mai 2013 - la Lanterne Magique - Beaune - 21

04 mai 2013 - Fest “Du vent dans les cornes” Charolles 71

03 mai 2013 -  Abbey Road (avec St Loup) - Dijon - 21

16  mars 2013 - Chants de Gouttière - Chaumont - 52

15  mars 2013 - Chants de Gouttière - Chaumont - 52

07 mars 2013 - Salle des fêtes- Chenove - 21

 
2012

  
16 Mars - Festival Italiart - Dijon    
22 Mars  ‐  Bourse du Travail  - Lyon (69)
24 Mars  ‐  Centre Culturel - Nogent (52)
29 Mars  ‐  Théâtre Fémina - Bordeaux (33)  
13 avril ‐  L’Asphodèle - Le Poinconnet (36)
11 mai - La Luciole - Alençon (61)
30 mai - Espace Chaudeau - Ludres (54) 
8 juin - Centre Culturel - Rolampont (54)
30 juin - Domo de Jana - Lyon (69)
12 juillet - Festival Garçon la Note - Dijon (21)

15 octobre - Mervans (71)

20 octobre - Besançon - Grand kursaal
  

 

2011  


16 Décembre  - Nuits St George  
15 Décembre  - Nuits St George  
2 Décembre  Zénith - Dijon  
24 Novembre  - Marsannay la côte  
19 Novembre - Bistrot de la scène - Dijon  
18 Novembre - Bistrot de la scène - Dijon  
17 Novembre - Bistrot de la scène - Dijon  
12 Novembre  Centre Balzac - Maladière  
05 Novembre  MJC - Bourroche  
30 Octobre Festival Fenêtre sur court-  Auditorium - Dijon  
15 Octobre  Théâtre des Feuillants - Dijon  
13 Octobre  Théâtre de Fontaine d’Ouche  
8 Octobre  MJC - Grésilles

24 Septembre  Musique au Chambertin -  Gevrey-Chambertin  
31 juillet Festival Les Nuits Péplum - Alésia  
21 juin  Fête de la Musique Scène France  Bleu - Dijon  
2 juin  Festival Ta parole - Montreuil 
3 Février  Péniche Cancale - Dijon